Лента новостей

16 Сентября 2020

Сентябрьское собрание в НПО Завод "Волна"

396
Сентябрьское собрание в НПО Завод "Волна"

Сентябрьская клубная встреча состоялась 16 сентября. Место проведения: АО «Научно-производственное объединение Завод «Волна». Во встрече участвовали  Лобин М.А.1-й Вице-Президент СПП СПб, Соловейчик К.А.Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле СПб, Котов А.И.Специальный представитель Губернатора СПб по вопросам экономического развития.

После ознакомительной экскурсии по предприятию (по основному профилю завода и производству медицинского оборудования для использования в лечении Covid-19) в актовом зале завода выступил Президент ОО "Маркетинг-клуб Санкт-Петербурга", Председатель Совета директоров ООО "ХК "ЭГО-Холдинг" Кашин А.Л., который поприветствовал резидентов клуба и отметил, что на экскурсии по предприятию была показана лишь малая часть производства и продукции и подчеркнул вклад завода в оборонную промышленность страны в области радио-электронной связи и безопасности. Он предложил членам клуба закупать некоторую продукцию завода для своих организаций, в частности, новые кислородные аппараты, выпускаемые лишь НПО Завод "Волна", которые являются альтернативой аппаратам ИВЛ.
Также, Президент клуба сакцентировал внимание резидентов на необходимости использования возможностей компаний, которые представляют члены клуба для внутриклубного сотрудничества и создания высокоэффективных технологических цепочек.

С презентацией деятельности НПО «Волна» выступил Генеральный директор АО "НПО Завод "Волна" Кулык Н.В..
НПО «Волна» осуществляет разработку, серийный выпуск, модернизацию и ремонт средств и комплексов радиосвязи и радиоэлектронной борьбы, антенных систем и антенно-аппаратурных комплексов широкого диапазона волн для стационарных и мобильных объектов связи. Сегодня завод "Волна" - это мощный научно-технический и производственный комплекс, лидер в области производства техники военного назначения для нужд обороны страны. НПО Завод "Волна" входит в состав оборонно-промышленного сектора ХК "ЭГО-Холдинг".

Далее, с новостями выступили члены клуба:
1. Член Совета клуба В.Б. Рыдаев Генеральный директор ГК "Прагматика" сообщил, что несмотря на пандемию рост продаж ГК "Прагматика" вырос на 20 % и сделал спецпредложение для членов клуба по продаже некоторых автомобилей, в частности - К 900 Premium 3,3 8 АТ.
2. Член Совета клуба Семенов Е.В., Генеральный директор и акционер ООО «ОРЦ ФУД МАРКЕТ» рассказал о ходе работ по строительству оптово-распределительного продуктового центра в пос. Шушары г. Санкт-Петербург. Там создаётся современная, высокоэффективная инфраструктурная платформа, обеспечивающая дистрибуцию, хранение, переработку и передовую систему контроля качества сельскохозяйственной продукции с учетом мирового опыта и специфики национального рынка.
3. Далее, выступил А.С. Беляков Генеральный директор ЗАО “Глобус” и предложил членам клуба закупать экологически чистую продукцию своего предприятия для своих фирм и организаций, в частности, рыбу клариус и свежие соки. Данное предприятие является крупнейшим в области производителем безалкогольных напитков из сырья российского происхождения и завоевало множество золотых медалей на Всероссийских выставках.
4. Генеральный директор Ассоциации по сертификации «Русский регистр» Владимирцев А.В. анонсировал новые направления деятельности своего предприятия и пригласил членов МК провести следующее заседание в компании "Русский регистр", где можно будет более подробно ознакомиться с новостями организации.
5. Кожемякин Ю.Д. Президент ООО "Управляющая компания Кедр", который в настоящее время руководит формированием зоны промышленно-деловой застройки на собственном земельном участке (земли промышленности) площадью 118,23 га во Всеволожском районе Ленинградской области сделал спецпредложение по приобретению земельных участков в данной зоне для членов МК.
6. Хавинсон В.Х. Чл.-корр РАМН, Директор Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН порекомендовал пептидные препараты, разработанные его лабораторией для повышения иммунитета, в частности, в условиях пандемии, общедоступные в любой аптеке Тимолин и Тимоген-спрей.